Anni facili

L

Filme · 1h 45m · 1953

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB7.4

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Anni facili.

Poster de Técnica de Um Delator

Técnica de Um Delator

1962
7.41
Add à lista
Poster de Jogador N° 1

Jogador N° 1

2018
7.59
Add à lista
Poster de Parasita

Parasita

2019
8.50
Add à lista
Poster de Amor com Data Marcada

Amor com Data Marcada

2020
6.99
Add à lista
Poster de Coringa

Coringa

2019
8.13
Add à lista
Poster de 1917

1917

2019
7.99
Add à lista
Poster de Janela Indiscreta

Janela Indiscreta

1954
8.35
Add à lista
Poster de Super Mario Bros. O Filme

Super Mario Bros. O Filme

2023
7.61
Add à lista
Poster de Santa Maud

Santa Maud

2020
6.59
Add à lista
Poster de Zumbilândia

Zumbilândia

2009
7.26
Add à lista
Poster de Imperdoável

Imperdoável

2021
7.42
Add à lista
Poster de Princesa Mononoke

Princesa Mononoke

1997
8.30
Add à lista

Ficha técnica

Direção

Leopoldo Savona ·

Nanni Loy ·

Luigi Zampa ·

Paolo Bianchini

Roteiro

Luigi Zampa ·

Armenia Balducci ·

Vincenzo Talarico ·

Sergio Amidei ·

Vitaliano Brancati ·

Vitaliano Brancati

Elenco

Checco Durante ·

Alfredo Rizzo ·

Domenico Modugno ·

Giovanni Grasso ·

Loris Gizzi ·

Gabriele Tinti

Produção

Dino De Laurentiis ·

Giuseppe Colizzi ·

Carlo Ponti ·

Piero Lazzari ·

Corrado Gorgoni

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Anni facili?
O filme estreou em 12 de novembro de 1953.
De que se trata o filme Anni facili?
Anni facili é um filme de Comédia com Nino Taranto, Alda Mangini e Gino Buzzanca, produzido por Dino De Laurentiis e Carlo Ponti e dirigido por Luigi Zampa.
Quem dirigiu Anni facili?
O filme Anni facili foi dirigido por Luigi Zampa.
Qual o elenco de Anni facili?
O elenco de Anni facili inclui Nino Taranto, Alda Mangini, Gino Buzzanca, Clelia Matania e Giovanna Ralli.
Qual a duração de Anni facili?
A duração de Anni facili é de 1h 45min.