Twin Star Exorcists

Título original: 双星の陰陽師

14

Série · 2016

Grotescas criaturas conhecidas como Impurezas residem em Magano, um reino paralelo ao mundo atual. Exorcistas purificam essas aparições do mal para proteger as pessoas. Mesmo ciente de seu talento, Rokuro Enmadou não deseja se tornar exorcista, mas um oráculo lhe confere o título de Exorcista da Estrela Gêmea, um mérito dado a exorcistas casados. Benio Adashino, a garota que recebe o título com Rokuro, está determinada a exorcizar todas as Impurezas do mundo. Ao ver Benio lutar, Rokuro se sente forçado a encarar o trauma que vive desde a tragédia de Hiinatsuki.

Cena de Twin Star Exorcists
Assista agoraCrunchyroll

Avaliações

IMDB7

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Twin Star Exorcists.

Poster de Ayakashi Triangle

Ayakashi Triangle

2023
6.90
Add à lista
Poster de The Testament of Sister New Devil

The Testament of Siste...

2015
7.90
Add à lista
Poster de Unnamed Memory

Unnamed Memory

2024
7.20
Add à lista
Poster de Black Clover

Black Clover

2017
8.49
Add à lista
Poster de New PANTY & STOCKING with GARTERBELT

New PANTY & STOCKING w...

2025
8.96
Add à lista
Poster de Engage Kiss

Engage Kiss

2022
6.05
Add à lista
Poster de Fairy Tail

Fairy Tail

2009
7.92
Add à lista
Poster de In Another World With My Smartphone

In Another World With ...

2017
7.23
Add à lista
Poster de The Reincarnation Of The Strongest Exorcist In Another World

The Reincarnation Of T...

2023
7.13
Add à lista
Poster de Blue Exorcist

Blue Exorcist

2011
7.90
Add à lista
Poster de Combatants Will Be Dispatched!

Combatants Will Be Dis...

2021
7.83
Add à lista
Poster de The Greatest Demon Lord Is Reborn as a Typical Nobody

The Greatest Demon Lor...

2022
7.00
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

双星の陰陽師

Direção

Yoshifumi Sasahara ·

Tatsuya Igarashi ·

Hiroaki Nishimura ·

Matsuo Asami ·

Tomohisa Taguchi ·

Shintaro Itoga

Roteiro

Naruhisa Arakawa ·

Yoshimi Narita ·

Kazuo Miyake ·

Kiyoshi Murayama ·

Yasunori Yamada ·

Yoshiaki Sukeno

Elenco

Natsuki Hanae ·

Kaito Ishikawa ·

Ayumu Murase ·

Kohsuke Toriumi ·

Junichi Suwabe ·

Megumi Han

Produção

Teruaki Jitsumatsu ·

Tomohiko Iwase ·

Makoto Hijikata ·

Maiko Isogai ·

Naoto Tani

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Twin Star Exorcists?
A série estreou em 6 de abril de 2016.
Onde assistir Twin Star Exorcists?
Você pode assistir Twin Star Exorcists em: Crunchyroll e Crunchyroll Amazon Channel.
De que se trata a série Twin Star Exorcists?
Twin Star Exorcists é uma série de Animação, Action & Adventure, Comédia e Sci-Fi & Fantasy com Natsuki Hanae, Megumi Han e Junichi Suwabe. Grotescas criaturas conhecidas como Impurezas residem em Magano, um reino paralelo ao mundo atual. Exorcistas purificam essas aparições do mal para proteger as pessoas. Mesmo ciente de seu talento, Rokuro Enmadou não deseja se tornar exorcista, mas um oráculo lhe confere o título de Exorcista da Estrela Gêmea, um mérito dado a exorcistas casados. Benio Adashino, a garota que recebe o título com Rokuro, está determinada a exorcizar todas as Impurezas do mundo. Ao ver Benio lutar, Rokuro se sente forçado a encarar o trauma que vive desde a tragédia de Hiinatsuki.
Quantas temporadas tem Twin Star Exorcists?
Twin Star Exorcists tem 1 temporada e 50 episódios.
Qual o elenco de Twin Star Exorcists?
O elenco de Twin Star Exorcists inclui Natsuki Hanae, Megumi Han, Junichi Suwabe, Ayumu Murase e Kaito Ishikawa.
A série Twin Star Exorcists ainda está em produção?
Não. A série Twin Star Exorcists já foi encerrada.
Qual a classificação indicativa de Twin Star Exorcists?
A classificação indicativa de Twin Star Exorcists é 14.