The Eddy
Série · 2020
O dono de um clube de jazz parisiense acaba envolvido com perigosos criminosos ao lutar para proteger seu negócio, sua banda e sua filha.

Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de The Eddy.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
Damien Chazelle ·
Houda Benyamina ·
Laïla Marrakchi ·
Alan Poul ·
Amaury Capel
Roteiro
Jack Thorne ·
Rebecca Lenkiewicz ·
Hamid Hlioua ·
Rachel De-Lahay ·
Phillip Howze
Elenco
Amandla Stenberg ·
Joanna Kulig ·
Tchéky Karyo ·
Tahar Rahim ·
Mostefa Djadjam ·
Leïla Bekhti
Produção
Damien Chazelle ·
Francine Maisler ·
André Holland ·
Jack Thorne ·
Glen Ballard ·
Laure Cochener
Perguntas frequentes
- Quando estreou a série The Eddy?
- A série estreou em 8 de maio de 2020.
- Onde assistir The Eddy?
- Você pode assistir The Eddy em: Netflix e Netflix Standard with Ads.
- De que se trata a série The Eddy?
- The Eddy é uma série de Drama com André Holland, Joanna Kulig e Leïla Bekhti. O dono de um clube de jazz parisiense acaba envolvido com perigosos criminosos ao lutar para proteger seu negócio, sua banda e sua filha.
- Quantas temporadas tem The Eddy?
- The Eddy tem 1 temporada e 8 episódios.
- Quem criou The Eddy?
- A série The Eddy foi criada por Jack Thorne.
- Qual o elenco de The Eddy?
- O elenco de The Eddy inclui Tahar Rahim, André Holland, Joanna Kulig, Leïla Bekhti e Adil Dehbi.
- A série The Eddy ainda está em produção?
- Não. A série The Eddy já foi encerrada.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de The Eddy.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
Damien Chazelle ·
Houda Benyamina ·
Laïla Marrakchi ·
Alan Poul ·
Amaury Capel
Roteiro
Jack Thorne ·
Rebecca Lenkiewicz ·
Hamid Hlioua ·
Rachel De-Lahay ·
Phillip Howze
Elenco
Amandla Stenberg ·
Joanna Kulig ·
Tchéky Karyo ·
Tahar Rahim ·
Mostefa Djadjam ·
Leïla Bekhti
Produção
Damien Chazelle ·
Francine Maisler ·
André Holland ·
Jack Thorne ·
Glen Ballard ·
Laure Cochener
Perguntas frequentes
- Quando estreou a série The Eddy?
- A série estreou em 8 de maio de 2020.
- Onde assistir The Eddy?
- Você pode assistir The Eddy em: Netflix e Netflix Standard with Ads.
- De que se trata a série The Eddy?
- The Eddy é uma série de Drama com André Holland, Joanna Kulig e Leïla Bekhti. O dono de um clube de jazz parisiense acaba envolvido com perigosos criminosos ao lutar para proteger seu negócio, sua banda e sua filha.
- Quantas temporadas tem The Eddy?
- The Eddy tem 1 temporada e 8 episódios.
- Quem criou The Eddy?
- A série The Eddy foi criada por Jack Thorne.
- Qual o elenco de The Eddy?
- O elenco de The Eddy inclui Tahar Rahim, André Holland, Joanna Kulig, Leïla Bekhti e Adil Dehbi.
- A série The Eddy ainda está em produção?
- Não. A série The Eddy já foi encerrada.
















