Parker Lewis
Título original: Parker Lewis Can't Lose
Série · 1990
A série retrata as atribulações de Parker Lewis, aluno do colégio Santo Domingo, para quem nada é impossível. Assim como seus melhores amigos Jerry Steiner e Mikey Randall e sua namorada Annie Sloan, sua principal preocupação é passar pelos turbulentos anos da puberdade com estilo. No entanto, frustrar os seus esforços é a meta de sua irmã, Shelly, e da diretora Grace.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações
Trailer
Parker Lewis
Título original: Parker Lewis Can't Lose
Série · 1990
A série retrata as atribulações de Parker Lewis, aluno do colégio Santo Domingo, para quem nada é impossível. Assim como seus melhores amigos Jerry Steiner e Mikey Randall e sua namorada Annie Sloan, sua principal preocupação é passar pelos turbulentos anos da puberdade com estilo. No entanto, frustrar os seus esforços é a meta de sua irmã, Shelly, e da diretora Grace.

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Parker Lewis.
Ficha técnica
Título original
Parker Lewis Can't Lose
Direção
Robert Zemeckis ·
Larry Shaw ·
Linda Shayne ·
Jeff Melman ·
Randall Miller ·
Andy Tennant
Roteiro
Roger S.H. Schulman ·
Clyde Phillips ·
Sheryl J. Anderson ·
Tom Spezialy ·
Peter Ocko ·
Adam Barr
Elenco
Milla Jovovich ·
Luke Perry ·
Shannon Tweed ·
Michael D. Arenz ·
Robert Zemeckis ·
Curtis Armstrong
Produção
Larry Shaw ·
Bryan Spicer ·
Alan Cross
Perguntas frequentes
- Quando estreou a série Parker Lewis?
- A série estreou em 2 de setembro de 1990.
- De que se trata a série Parker Lewis?
- Parker Lewis é uma série de Comédia com Corin Nemec, Billy Jayne e Troy Slaten. A série retrata as atribulações de Parker Lewis, aluno do colégio Santo Domingo, para quem nada é impossível. Assim como seus melhores amigos Jerry Steiner e Mikey Randall e sua namorada Annie Sloan, sua principal preocupação é passar pelos turbulentos anos da puberdade com estilo. No entanto, frustrar os seus esforços é a meta de sua irmã, Shelly, e da diretora Grace.
- Quantas temporadas tem Parker Lewis?
- Parker Lewis tem 3 temporadas e 73 episódios.
- Quem criou Parker Lewis?
- A série Parker Lewis foi criada por Lon Diamond e Clyde Phillips.
- Qual o elenco de Parker Lewis?
- O elenco de Parker Lewis inclui Corin Nemec, Billy Jayne, Troy Slaten, Melanie Chartoff e Maia Brewton.
- A série Parker Lewis ainda está em produção?
- Não. A série Parker Lewis já foi encerrada.
- Qual a classificação indicativa de Parker Lewis?
- A classificação indicativa de Parker Lewis é L.














