Nova York Contra a Máfia

Título original: Fear City: New York vs The Mafia

L

Série · 2020

Cinco famílias mafiosas controlavam Nova York com mão de ferro nos anos 1970 e 80. Até que um grupo de agentes federais tentou o que parecia impossível: acabar com elas.

Assista agoraNetflix

Avaliações

IMDB7.1

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Nova York Contra a Máfia.

Poster de A Cidade É Nossa

A Cidade É Nossa

2022
7.16
Add à lista
Poster de Círculo Fechado

Círculo Fechado

2023
6.40
Add à lista
Poster de Castle

Castle

2009
7.97
Add à lista
Poster de Dexter

Dexter

2006
8.23
Add à lista
Poster de Power

Power

2014
7.70
Add à lista
Poster de MINDHUNTER

MINDHUNTER

2017
8.12
Add à lista
Poster de American Crime Story

American Crime Story

2016
7.56
Add à lista
Poster de Tulsa King

Tulsa King

2022
8.28
Add à lista
Poster de CSI: Vegas

CSI: Vegas

2021
7.76
Add à lista
Poster de Pinguim

Pinguim

2024
8.37
Add à lista
Poster de Devil in Disguise: John Wayne Gacy

Devil in Disguise: Joh...

2025
7.30
Add à lista
Poster de Duster

Duster

2025
6.20
Add à lista

Ficha técnica

Título original

Fear City: New York vs The Mafia

Direção

Sam Hobkinson

Roteiro

Michael Franzese

Elenco

Rudolph Giuliani ·

Michael Franzese ·

G. Robert Blakey ·

John Savarese ·

Joe Cantamessa ·

Johnny Alite

Produção

Celia Aniskovich

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Nova York Contra a Máfia?
A série estreou em 22 de julho de 2020.
Onde assistir Nova York Contra a Máfia?
Você pode assistir Nova York Contra a Máfia em: Netflix e Netflix Standard with Ads.
De que se trata a série Nova York Contra a Máfia?
Nova York Contra a Máfia é uma série de Documentário e Crime com G. Robert Blakey, John Savarese e Johnny Alite. Cinco famílias mafiosas controlavam Nova York com mão de ferro nos anos 1970 e 80. Até que um grupo de agentes federais tentou o que parecia impossível: acabar com elas.
Quantas temporadas tem Nova York Contra a Máfia?
Nova York Contra a Máfia tem 1 temporada e 3 episódios.
Qual o elenco de Nova York Contra a Máfia?
O elenco de Nova York Contra a Máfia inclui G. Robert Blakey, John Savarese, Johnny Alite, Michael Franzese e Lin Devecchio.
A série Nova York Contra a Máfia ainda está em produção?
Não. A série Nova York Contra a Máfia já foi encerrada.