Mil Maneiras de Morrer

Título original: 1000 Ways to Die

14

Série · 2009

Mil Maneiras de Morrer é uma impactante série documental que revela histórias reais de pessoas que encontraram a morte da forma mais inesperada. Algumas morreram tragicamente; outras, acidentalmente. Cada episódio mostra como cada um dos corpos ainda é capaz de contar uma incrível história. Ao combinar reconstituições dramatizadas, opiniões de especialistas e os mais avançados recursos gráficos em 3D, Mil Maneiras de Morrer penetra no mais profundo da ciência forense para resgatar as histórias dessas pessoas.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.8

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Mil Maneiras de Morrer.

Poster de Miracle Workers

Miracle Workers

2019
6.83
Add à lista
Poster de Love Life

Love Life

2020
6.94
Add à lista
Poster de Bad Thoughts

Bad Thoughts

2025
6.08
Add à lista
Poster de Easy

Easy

2016
5.98
Add à lista
Poster de Little America

Little America

2020
6.69
Add à lista
Poster de Dead like me: a morte lhe cai bem

Dead like me: a morte ...

2003
7.70
Add à lista
Poster de How To with John Wilson

How To with John Wilson

2020
8.10
Add à lista
Poster de Boneca Russa

Boneca Russa

2019
7.37
Add à lista

Ficha técnica

Título original

1000 Ways to Die

Roteiro

Tom McMahon ·

Geoff Miller ·

H.A. Arnarson

Elenco

Ron Perlman ·

Christine Nguyen ·

Ivan Đurović ·

Dominic Burgess ·

Kimberly Laferriere ·

Tony Ketcham

Produção

Tom McMahon

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Mil Maneiras de Morrer?
A série estreou em 8 de fevereiro de 2009.
De que se trata a série Mil Maneiras de Morrer?
Mil Maneiras de Morrer é uma série de Documentário e Comédia com Ron Perlman, Alana Evans e Irena Murphy. Mil Maneiras de Morrer é uma impactante série documental que revela histórias reais de pessoas que encontraram a morte da forma mais inesperada. Algumas morreram tragicamente; outras, acidentalmente. Cada episódio mostra como cada um dos corpos ainda é capaz de contar uma incrível história. Ao combinar reconstituições dramatizadas, opiniões de especialistas e os mais avançados recursos gráficos em 3D, Mil Maneiras de Morrer penetra no mais profundo da ciência forense para resgatar as histórias dessas pessoas.
Quantas temporadas tem Mil Maneiras de Morrer?
Mil Maneiras de Morrer tem 8 temporadas e 72 episódios.
Quem criou Mil Maneiras de Morrer?
A série Mil Maneiras de Morrer foi criada por Thom Beers.
Qual o elenco de Mil Maneiras de Morrer?
O elenco de Mil Maneiras de Morrer inclui Ron Perlman, Alana Evans, Irena Murphy, Christine Nguyen e Michael Hanson.
A série Mil Maneiras de Morrer ainda está em produção?
Não. A série Mil Maneiras de Morrer já foi encerrada.
Qual a classificação indicativa de Mil Maneiras de Morrer?
A classificação indicativa de Mil Maneiras de Morrer é 14.