Força Bruta
Título original: Hardball
Série · 1989
Charlie Battles é um policial veterano que está prestes a se aposentar e é designado para um trabalho burocrático: treinar um policial novato (e um tanto maluco), Kaz Kaczierowski.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações
Força Bruta
Título original: Hardball
Série · 1989
Charlie Battles é um policial veterano que está prestes a se aposentar e é designado para um trabalho burocrático: treinar um policial novato (e um tanto maluco), Kaz Kaczierowski.

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Força Bruta.
Ficha técnica
Título original
Hardball
Direção
James Darren ·
Larry Shaw ·
Bruce Kessler ·
David Hemmings ·
Rob Bowman ·
Guy Magar
Roteiro
Frank Lupo ·
Allan Cole ·
Chris Bunch
Elenco
Johnny Galecki ·
Kay Lenz ·
Peter Greene ·
Gregg Henry ·
Cary-Hiroyuki Tagawa ·
Gail O'Grady
Produção
Frank Lupo ·
John Ashley
Perguntas frequentes
- Quando estreou a série Força Bruta?
- A série estreou em 21 de setembro de 1989.
- De que se trata a série Força Bruta?
- Força Bruta é uma série de Crime e Action & Adventure com John Ashton, Richard Tyson e M.C. Gainey. Charlie Battles é um policial veterano que está prestes a se aposentar e é designado para um trabalho burocrático: treinar um policial novato (e um tanto maluco), Kaz Kaczierowski.
- Quantas temporadas tem Força Bruta?
- Força Bruta tem 1 temporada e 18 episódios.
- Quem criou Força Bruta?
- A série Força Bruta foi criada por Robert Palm.
- Qual o elenco de Força Bruta?
- O elenco de Força Bruta inclui John Ashton, Richard Tyson, M.C. Gainey, Michael Delano e Millicent Martin.
- A série Força Bruta ainda está em produção?
- Não. A série Força Bruta já foi encerrada.









