Cidade Pacata, Crime Cruel

Título original: Murder in the Heartland

14

Série · 2017

Cada episódio documenta uma cidade e seu povo por meio de um assassinato que a destruiu. Os habitantes da cidade não apenas se tornam nossos contadores de histórias, mas também possuem as pistas do quebra-cabeça que mudou para sempre suas vidas e como eles entendem seu lar.

Cena de Cidade Pacata, Crime Cruel
Assista agoraHBO Max

Avaliações

IMDB7.5

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Cidade Pacata, Crime Cruel.

Poster de People Magazine: Além da Notícia

People Magazine: Além ...

2016
•
8.60
Add à lista
Poster de Homicide Hunter: Lt Joe Kenda

Homicide Hunter: Lt Jo...

2011
•
8.91
Add à lista
Poster de Gracepoint

Gracepoint

2014
•
6.60
Add à lista
Poster de Dexter

Dexter

2006
•
8.23
Add à lista
Poster de Vivendo com o Inimigo

Vivendo com o Inimigo

2016
•
7.97
Add à lista
Poster de CSI: Investigação Criminal

CSI: Investigação Crim...

2000
•
7.60
Add à lista
Poster de Fargo

Fargo

2014
•
8.29
Add à lista
Poster de The Sinner

The Sinner

2017
•
7.48
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

Murder in the Heartland

Elenco

Marco Schiazza

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Cidade Pacata, Crime Cruel?
A série estreou em 29 de novembro de 2017.
Onde assistir Cidade Pacata, Crime Cruel?
Você pode assistir Cidade Pacata, Crime Cruel em: HBO Max e HBO Max Amazon Channel.
De que se trata a série Cidade Pacata, Crime Cruel?
Cidade Pacata, Crime Cruel é uma série de Crime e Documentário com Marco Schiazza. Cada episódio documenta uma cidade e seu povo por meio de um assassinato que a destruiu. Os habitantes da cidade não apenas se tornam nossos contadores de histórias, mas também possuem as pistas do quebra-cabeça que mudou para sempre suas vidas e como eles entendem seu lar.
Quantas temporadas tem Cidade Pacata, Crime Cruel?
Cidade Pacata, Crime Cruel tem 9 temporadas e 69 episódios.
Quem criou Cidade Pacata, Crime Cruel?
A série Cidade Pacata, Crime Cruel foi criada por Ari Mark e Phil Lott.
Qual o elenco de Cidade Pacata, Crime Cruel?
O elenco de Cidade Pacata, Crime Cruel inclui Marco Schiazza.
A série Cidade Pacata, Crime Cruel ainda está em produção?
Sim. A série Cidade Pacata, Crime Cruel ainda está em produção.
Qual a classificação indicativa de Cidade Pacata, Crime Cruel?
A classificação indicativa de Cidade Pacata, Crime Cruel é 14.