Back in the Game

L

Série · 2013

Terry Gannon Jr. era um jogador de softball All Star até que a vida jogou-lhe um par de bolas curva: um bebê, uma bolsa de estudos da faculdade perdida e um perdedor para um marido. Depois de sair sozinha, Terry e seu filho Danny moram com seu pai, Terry Sr., também conhecido como "O Canhão", um ex-atleta que nunca chegou a ser um pai solteiro ou jogador profissional de beisebol. Quando Terry relutantemente se oferece para treinar Danny e um grupo de outros aspirantes a desafios esportivos, seu passado vem correndo de volta.

Cena de Back in the Game

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Back in the Game.

Poster de Família Upshaw

Família Upshaw

2021
7.60
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

Eric Appel

Roteiro

Warren Lieberstein

Elenco

James Caan ·

Maggie Lawson ·

Griffin Gluck ·

Ken Jenkins ·

Josie Totah ·

Gianni DeCenzo

Produção

John Requa ·

Glenn Ficarra ·

Mark Cullen ·

Robb Cullen ·

Aaron Kaplan

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Back in the Game?
A série estreou em 25 de setembro de 2013.
De que se trata a série Back in the Game?
Back in the Game é uma série de Comédia e Família com James Caan, Maggie Lawson e Benjamin Koldyke. Terry Gannon Jr. era um jogador de softball All Star até que a vida jogou-lhe um par de bolas curva: um bebê, uma bolsa de estudos da faculdade perdida e um perdedor para um marido. Depois de sair sozinha, Terry e seu filho Danny moram com seu pai, Terry Sr., também conhecido como "O Canhão", um ex-atleta que nunca chegou a ser um pai solteiro ou jogador profissional de beisebol. Quando Terry relutantemente se oferece para treinar Danny e um grupo de outros aspirantes a desafios esportivos, seu passado vem correndo de volta.
Quantas temporadas tem Back in the Game?
Back in the Game tem 1 temporada e 13 episódios.
Quem criou Back in the Game?
A série Back in the Game foi criada por Mark Cullen e Robb Cullen.
Qual o elenco de Back in the Game?
O elenco de Back in the Game inclui James Caan, Maggie Lawson, Benjamin Koldyke, Griffin Gluck e Lenora Crichlow.
A série Back in the Game ainda está em produção?
Não. A série Back in the Game foi cancelada.