Ajeeb Daastaan Hai Ye

L

Série · 2014

Cena de Ajeeb Daastaan Hai Ye

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Ajeeb Daastaan Hai Ye.

Poster de Sem Salvação

Sem Salvação

2026
7.14
Add à lista
Poster de The Newsreader

The Newsreader

2021
7.50
Add à lista
Poster de Wu-Tang: An American Saga

Wu-Tang: An American Saga

2019
8.14
Add à lista
Poster de Parish

Parish

2024
6.48
Add à lista
Poster de Parenthood - Minha Família

Parenthood - Minha Fam...

2010
7.50
Add à lista
Poster de SkyMed

SkyMed

2022
6.87
Add à lista
Poster de Homecoming: De Volta à Pátria

Homecoming: De Volta à...

2018
6.96
Add à lista
Poster de Swimming with Sharks

Swimming with Sharks

2022
6.92
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Elenco

Sonali Bendre ·

Harsh Chhaya ·

Apurva Agnihotri ·

Amir Malik ·

Alka Amin

Perguntas frequentes

Quando estreou a série Ajeeb Daastaan Hai Ye?
A série estreou em 7 de outubro de 2014.
De que se trata a série Ajeeb Daastaan Hai Ye?
Ajeeb Daastaan Hai Ye é uma série de Drama com Sonali Bendre, Apurva Agnihotri e Amir Malik.
Quantas temporadas tem Ajeeb Daastaan Hai Ye?
Ajeeb Daastaan Hai Ye tem 6 temporadas e 107 episódios.
Quem criou Ajeeb Daastaan Hai Ye?
A série Ajeeb Daastaan Hai Ye foi criada por Ekta Kapoor.
Qual o elenco de Ajeeb Daastaan Hai Ye?
O elenco de Ajeeb Daastaan Hai Ye inclui Sonali Bendre, Apurva Agnihotri, Amir Malik, Alka Amin e Harsh Chhaya.
A série Ajeeb Daastaan Hai Ye ainda está em produção?
Não. A série Ajeeb Daastaan Hai Ye já foi encerrada.