Zé Colmeia e seu Vôo Mágico
Título original: Yogi Bear and the Magical Flight of the Spruce Goose
Filme · 1h 32m · 1987
Zé Colmeia e seus amigos Catatau, Pepe Legal, Dom Pixote, Leão da Montanha, Bibo Pai e Bobi Filho entram a bordo por engano no famoso avião Spruce Goose. Durante o voo, Zé Colmeia e seus amigos escutam relatos de animais mantidos em cativeiro, então eles partem em uma ousada missão de resgate.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Zé Colmeia e seu Vôo Mágico.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
Yogi Bear and the Magical Flight of the Spruce Goose
Direção
Rudy Zamora ·
Ray Patterson ·
Arthur Davis ·
John Kimball ·
Oscar Dufau ·
Paul Sommer
Roteiro
William Hanna ·
Dennis Marks ·
Dennis Marks
Elenco
Frank Welker ·
John Stephenson ·
Don Messick ·
Dave Coulier ·
Daws Butler ·
Paul Winchell
Produção
William Hanna ·
Joseph Barbera ·
Andrea Romano ·
Bernard E. "Berny" Wolf ·
Jeff Hall
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Zé Colmeia e seu Vôo Mágico?
- O filme estreou em 22 de novembro de 1987.
- De que se trata o filme Zé Colmeia e seu Vôo Mágico?
- Zé Colmeia e seu Vôo Mágico é um filme de Aventura, Animação, Comédia e Cinema TV com Daws Butler, Dave Coulier e Don Messick, produzido por Bernard E. "Berny" Wolf e Jeff Hall e dirigido por Ray Patterson. Zé Colmeia e seus amigos Catatau, Pepe Legal, Dom Pixote, Leão da Montanha, Bibo Pai e Bobi Filho entram a bordo por engano no famoso avião Spruce Goose. Durante o voo, Zé Colmeia e seus amigos escutam relatos de animais mantidos em cativeiro, então eles partem em uma ousada missão de resgate.
- Quem dirigiu Zé Colmeia e seu Vôo Mágico?
- O filme Zé Colmeia e seu Vôo Mágico foi dirigido por Ray Patterson.
- Qual o elenco de Zé Colmeia e seu Vôo Mágico?
- O elenco de Zé Colmeia e seu Vôo Mágico inclui Daws Butler, Dave Coulier, Don Messick, Marilyn Schreffler e John Stephenson.
- Qual a duração de Zé Colmeia e seu Vôo Mágico?
- A duração de Zé Colmeia e seu Vôo Mágico é de 1h 32min.











