Últimas Conseqüências
Título original: Truth or Consequences, N.M.
Filme · 1h 46m · 1997
"Últimas Conseqüências", thriller de ação dirigido e estrelado por Kiefer Sutherland. Na história, Ray é assaltante recém saído da prisão que planeja um roubo para conseguir dinheiro e fugir com sua amada Addy para sempre. Para isso, ele vai contar com a ajuda de seu companheiro de cela, Curtis. Porém algo sai errado na ação e um policial é baleado. Usando dois reféns, o grupo inicia uma jornada desesperada para conseguir tornar seus sonhos realidade.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Últimas Conseqüências.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
Truth or Consequences, N.M.
Direção
Kiefer Sutherland ·
Chris Howell
Roteiro
Craig Clyde ·
Brad Mirman
Elenco
Craig Clyde ·
Martin Sheen ·
Kim Dickens ·
Kiefer Sutherland ·
Perry Barndt ·
Marshall Bell
Produção
Brad Mirman ·
Kevin J. Messick ·
Phillip M. Goldfarb ·
J. Paul Higgins ·
Hilary Wayne
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Últimas Conseqüências?
- O filme estreou em 2 de maio de 1997.
- De que se trata o filme Últimas Conseqüências?
- Últimas Conseqüências é um filme de Ação, Crime e Drama com Vincent Gallo, Kiefer Sutherland e Max Perlich, produzido por Kevin J. Messick e J. Paul Higgins e dirigido por Kiefer Sutherland. "Últimas Conseqüências", thriller de ação dirigido e estrelado por Kiefer Sutherland. Na história, Ray é assaltante recém saído da prisão que planeja um roubo para conseguir dinheiro e fugir com sua amada Addy para sempre. Para isso, ele vai contar com a ajuda de seu companheiro de cela, Curtis. Porém algo sai errado na ação e um policial é baleado. Usando dois reféns, o grupo inicia uma jornada desesperada para conseguir tornar seus sonhos realidade.
- Quem dirigiu Últimas Conseqüências?
- O filme Últimas Conseqüências foi dirigido por Kiefer Sutherland.
- Qual o elenco de Últimas Conseqüências?
- O elenco de Últimas Conseqüências inclui Vincent Gallo, Kiefer Sutherland, Max Perlich, Rod Steiger e John C. McGinley.
- Qual a duração de Últimas Conseqüências?
- A duração de Últimas Conseqüências é de 1h 46min.


















