The Cisco Kid

L

Filme · 1h · 1931

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.7

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de The Cisco Kid.

Poster de Mary Poppins

Mary Poppins

1964
7.55
Add à lista
Poster de Titanic

Titanic

1997
7.90
Add à lista
Poster de Divertida Mente

Divertida Mente

2015
7.91
Add à lista
Poster de Coringa

Coringa

2019
8.13
Add à lista
Poster de 101 Dálmatas

101 Dálmatas

1961
7.20
Add à lista
Poster de De Volta para o Futuro

De Volta para o Futuro

1985
8.30
Add à lista
Poster de Ilha do Medo

Ilha do Medo

2010
8.20
Add à lista
Poster de 8 Mile: Rua das Ilusões

8 Mile: Rua das Ilusões

2002
7.14
Add à lista
Poster de WALL-E

WALL-E

2008
8.11
Add à lista
Poster de Toy Story: Um Mundo de Aventuras

Toy Story: Um Mundo de...

1995
7.97
Add à lista
Poster de Toy Story 3

Toy Story 3

2010
7.80
Add à lista
Poster de Meia Noite em Paris

Meia Noite em Paris

2011
7.51
Add à lista

Ficha técnica

Direção

Irving Cummings

Roteiro

Alfred A. Cohn ·

O. Henry

Elenco

Edmund Lowe ·

Rita Flynn ·

Warner Baxter ·

Al Ernest Garcia ·

George Irving ·

Nora Lane

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme The Cisco Kid?
O filme estreou em 1 de novembro de 1931.
De que se trata o filme The Cisco Kid?
The Cisco Kid é um filme de Faroeste com Warner Baxter, Edmund Lowe e Conchita Montenegro, dirigido por Irving Cummings.
Quem dirigiu The Cisco Kid?
O filme The Cisco Kid foi dirigido por Irving Cummings.
Qual o elenco de The Cisco Kid?
O elenco de The Cisco Kid inclui Warner Baxter, Edmund Lowe, Conchita Montenegro, Nora Lane e Frederick Burt.
Qual a duração de The Cisco Kid?
A duração de The Cisco Kid é de 1h.