Sieben Sommersprossen

L

Filme · 1h 19m · 1978

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.3

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Sieben Sommersprossen.

Poster de Conclave

Conclave

2024
7.21
Add à lista
Poster de Coringa

Coringa

2019
8.13
Add à lista
Poster de O Grande Hotel Budapeste

O Grande Hotel Budapeste

2014
8.04
Add à lista
Poster de Em Ritmo de Fuga

Em Ritmo de Fuga

2017
7.45
Add à lista
Poster de A Origem

A Origem

2010
8.40
Add à lista
Poster de El Camino: A Breaking Bad Film

El Camino: A Breaking ...

2019
6.96
Add à lista
Poster de Forrest Gump: O Contador de Histórias

Forrest Gump: O Contad...

1994
8.46
Add à lista
Poster de A Hora do Mal

A Hora do Mal

2025
7.42
Add à lista
Poster de As Vantagens de Ser Invisível

As Vantagens de Ser In...

2012
7.80
Add à lista
Poster de A Chegada

A Chegada

2016
7.62
Add à lista
Poster de Interestelar

Interestelar

2014
8.46
Add à lista
Poster de Pobres Criaturas

Pobres Criaturas

2023
7.67
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

Herrmann Zschoche ·

Ursula Ullrich

Roteiro

Christa Kožik ·

Herrmann Zschoche

Elenco

Harald Rathmann ·

Jan Bereska ·

Christa Löser ·

Hannes Stelzer ·

Kareen Schröter ·

René Rudolph

Produção

Fritz Brix ·

Ursula Dombrowski ·

Paul Lasinski

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Sieben Sommersprossen?
O filme estreou em 6 de outubro de 1978.
De que se trata o filme Sieben Sommersprossen?
Sieben Sommersprossen é um filme de Drama e Romance com Kareen Schröter, Harald Rathmann e Christa Löser, dirigido por Herrmann Zschoche.
Quem dirigiu Sieben Sommersprossen?
O filme Sieben Sommersprossen foi dirigido por Herrmann Zschoche.
Qual o elenco de Sieben Sommersprossen?
O elenco de Sieben Sommersprossen inclui Kareen Schröter, Harald Rathmann, Christa Löser, Evelyn Opoczynski e Jan Bereska.
Qual a duração de Sieben Sommersprossen?
A duração de Sieben Sommersprossen é de 1h 19min.