Seis Semanas
Título original: Hat hét
14
Filme · 1h 35m · 2022
Zsófi é uma adolescente de temperamento forte. Ao descobrir que está grávida, ela decide entregar a criança para adoção, mas após um tempo, começa a duvidar de sua escolha. Ela tem apenas seis semanas para mudar de ideia.

Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Seis Semanas.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
Hat hét
Direção
Noémi Veronika Szakonyi
Roteiro
Noémi Veronika Szakonyi ·
Máté Artur Vincze ·
Daoud Dániel
Elenco
Anna Györgyi ·
Katalin Takács ·
András Mészáros ·
Katalin Román ·
Kitti Keresztesi ·
Móni Balsai
Produção
Judit Romwalter
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Seis Semanas?
- O filme estreou em 17 de agosto de 2022.
- Onde assistir Seis Semanas?
- Você pode assistir Seis Semanas em: Looke, Looke Amazon Channel e Amazon Video.
- De que se trata o filme Seis Semanas?
- Seis Semanas é um filme de Drama com Katalin Román, Zsuzsanna Járó e Lana Szczaurski, produzido por Judit Romwalter e dirigido por Noémi Veronika Szakonyi. Zsófi é uma adolescente de temperamento forte. Ao descobrir que está grávida, ela decide entregar a criança para adoção, mas após um tempo, começa a duvidar de sua escolha. Ela tem apenas seis semanas para mudar de ideia.
- Quem dirigiu Seis Semanas?
- O filme Seis Semanas foi dirigido por Noémi Veronika Szakonyi.
- Qual o elenco de Seis Semanas?
- O elenco de Seis Semanas inclui Katalin Román, Zsuzsanna Járó, Lana Szczaurski, Móni Balsai e András Mészáros.
- Qual a duração de Seis Semanas?
- A duração de Seis Semanas é de 1h 35min.
- Qual a classificação indicativa de Seis Semanas?
- A classificação indicativa de Seis Semanas é 14.




