Gekijô-ban Boku to Roboko

Título original: 劇場版『僕とロボコ』

L

Filme · 2025

Bondo, um menino comum, vive num futuro com robôs. Ao ganhar Roboco, sua vida vira caos.

Assista agoraCrunchyroll

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

劇場版『僕とロボコ』

Direção

Akitaro Daichi ·

Michihiro Satou

Roteiro

Sayuri Oba ·

Shuhei Miyazaki

Elenco

M・A・O ·

Mayumi Tanaka ·

Shigeru Chiba ·

Masako Nozawa ·

Kotono Mitsuishi ·

Ryotaro Okiayu

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Gekijô-ban Boku to Roboko?
O filme estreou em 18 de abril de 2025.
Onde assistir Gekijô-ban Boku to Roboko?
Você pode assistir Gekijô-ban Boku to Roboko em: Crunchyroll e Crunchyroll Amazon Channel.
De que se trata o filme Gekijô-ban Boku to Roboko?
Gekijô-ban Boku to Roboko é um filme de Comédia e Animação com Shun Matsuo, Minami Tsuda e Shigeru Chiba, dirigido por Akitaro Daichi. Bondo, um menino comum, vive num futuro com robôs. Ao ganhar Roboco, sua vida vira caos.
Quem dirigiu Gekijô-ban Boku to Roboko?
O filme Gekijô-ban Boku to Roboko foi dirigido por Akitaro Daichi.
Qual o elenco de Gekijô-ban Boku to Roboko?
O elenco de Gekijô-ban Boku to Roboko inclui Shun Matsuo, Minami Tsuda, Shigeru Chiba, Sumire Uesaka e Masako Nozawa.