Raposa de Duas Caras

Título original: 双面狐

L

Filme · 1h 8m · 2020

Durante a dinastia Yunsheng, um imperador enfermo ordena que a princesa Sheng Ning (Jin You Mei) se case com o general Bai Yi (Wen Zhou) contra a vontade dela. Ela ama um nobre príncipe, mas o imperador insiste que o casamento que ele ordenou prossiga. A princesa tenta escapar e fugir com o príncipe. Mas todo o seu esforço cai por terra quando o general a captura. Ela ameaça tirar a própria vida se o general não a deixar em paz, então ele aceita dormir em um quarto separado — porém a prima dela, Bei Jin (Wen Meng Yang), parece determinada a seduzi-lo. Por ser um homem honrado, ele pretende permanecer fiel a sua esposa. Ele também descobre que o imperador, que agora está morto, perdeu sua vida em circunstâncias misteriosas.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Raposa de Duas Caras.

Poster de Suzi Q

Suzi Q

2019
•
6.10
Add à lista
Poster de Jigen Daisuke

Jigen Daisuke

2023
•
6.75
Add à lista
Poster de Infiltrado

Infiltrado

2023
•
6.00
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

双面狐

Direção

Wen Zhuo

Roteiro

Guan Xiaojie

Elenco

Wen Zhuo ·

Yuan Zhiying ·

Kim Yomi ·

Yang Yun Ran ·

Zhao Yuntian ·

Wen Mengyang

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Raposa de Duas Caras?
O filme estreou em 30 de agosto de 2020.
De que se trata o filme Raposa de Duas Caras?
Raposa de Duas Caras é um filme de Fantasia e Romance com Wen Zhuo, Kim Yomi e Wen Mengyang, dirigido por Wen Zhuo. Durante a dinastia Yunsheng, um imperador enfermo ordena que a princesa Sheng Ning (Jin You Mei) se case com o general Bai Yi (Wen Zhou) contra a vontade dela. Ela ama um nobre príncipe, mas o imperador insiste que o casamento que ele ordenou prossiga. A princesa tenta escapar e fugir com o príncipe. Mas todo o seu esforço cai por terra quando o general a captura. Ela ameaça tirar a própria vida se o general não a deixar em paz, então ele aceita dormir em um quarto separado — porém a prima dela, Bei Jin (Wen Meng Yang), parece determinada a seduzi-lo. Por ser um homem honrado, ele pretende permanecer fiel a sua esposa. Ele também descobre que o imperador, que agora está morto, perdeu sua vida em circunstâncias misteriosas.
Quem dirigiu Raposa de Duas Caras?
O filme Raposa de Duas Caras foi dirigido por Wen Zhuo.
Qual o elenco de Raposa de Duas Caras?
O elenco de Raposa de Duas Caras inclui Wen Zhuo, Kim Yomi, Wen Mengyang, Yang Yun Ran e Yuan Zhiying.
Qual a duração de Raposa de Duas Caras?
A duração de Raposa de Duas Caras é de 1h 8min.