Poppy Shakespeare

L

Filme · 1h 27m · 2008

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB7.2

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Poppy Shakespeare.

Poster de Blade Runner 2049

Blade Runner 2049

2017
7.58
Add à lista
Poster de Coringa

Coringa

2019
8.13
Add à lista
Poster de Encontros e Desencontros

Encontros e Desencontros

2003
7.38
Add à lista
Poster de Amor a Toda Prova

Amor a Toda Prova

2011
7.27
Add à lista
Poster de O Show de Truman: O Show da Vida

O Show de Truman: O Sh...

1998
8.10
Add à lista
Poster de Gladiador

Gladiador

2000
8.20
Add à lista
Poster de O Fabuloso Destino de Amélie Poulain

O Fabuloso Destino de ...

2001
7.91
Add à lista
Poster de Ratatouille

Ratatouille

2007
7.83
Add à lista
Poster de Cisne Negro

Cisne Negro

2010
7.69
Add à lista
Poster de Onde os Fracos Não Têm Vez

Onde os Fracos Não Têm...

2007
7.95
Add à lista
Poster de Interestelar

Interestelar

2014
8.46
Add à lista
Poster de Oldboy

Oldboy

2003
8.25
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

Benjamin Ross

Roteiro

Sarah Williams ·

Clare Allan

Elenco

Michelle Dockery ·

Naomie Harris ·

Simon Kunz ·

Adrian Scarborough ·

Anna Maxwell Martin ·

Darrell D'Silva

Produção

Charles Steel ·

Alasdair Flind

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Poppy Shakespeare?
O filme estreou em 31 de março de 2008.
De que se trata o filme Poppy Shakespeare?
Poppy Shakespeare é um filme de Drama com Naomie Harris, Anna Maxwell Martin e Tessa Peake-Jones, produzido por Charles Steel e Alasdair Flind e dirigido por Benjamin Ross.
Quem dirigiu Poppy Shakespeare?
O filme Poppy Shakespeare foi dirigido por Benjamin Ross.
Qual o elenco de Poppy Shakespeare?
O elenco de Poppy Shakespeare inclui Naomie Harris, Anna Maxwell Martin, Tessa Peake-Jones, Claire Benedict e Adrian Scarborough.
Qual a duração de Poppy Shakespeare?
A duração de Poppy Shakespeare é de 1h 27min.