Pemburu Bayang

L

Filme · 1h 43m · 1993

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

Dato' Yusof Haslam

Roteiro

Dato' Yusof Haslam

Elenco

Shaharuddin Thamby ·

Awie ·

A. Galak ·

Dato' Yusof Haslam ·

Roy Azman ·

Erma Fatima

Produção

Dato' Yusof Haslam

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Pemburu Bayang?
O filme estreou em 1 de janeiro de 1993.
De que se trata o filme Pemburu Bayang?
Pemburu Bayang é um filme de Ação, Música e Drama com Awie, Nor Zila binti Haji Aminuddin e Shaharuddin Thamby, produzido por Dato' Yusof Haslam e dirigido por Dato' Yusof Haslam.
Quem dirigiu Pemburu Bayang?
O filme Pemburu Bayang foi dirigido por Dato' Yusof Haslam.
Qual o elenco de Pemburu Bayang?
O elenco de Pemburu Bayang inclui Awie, Nor Zila binti Haji Aminuddin, Shaharuddin Thamby, Erma Fatima e Dato' Yusof Haslam.
Qual a duração de Pemburu Bayang?
A duração de Pemburu Bayang é de 1h 43min.