Os Sertões: A Luta I
L
Filme · 6h 2m · 2005
A Luta I é a continuação da clássica adaptação do Testro Oficina a Os Sertões. Essa parte, que inicia o desfecho do romance, trata dos conflitos de Canudos no final do século XIX.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
José Celso Martinez Corrêa
Roteiro
José Celso Martinez Corrêa ·
Euclides da Cunha
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Os Sertões: A Luta I?
- O filme estreou em 5 de maio de 2005.
- De que se trata o filme Os Sertões: A Luta I?
- Os Sertões: A Luta I é um filme de Drama, dirigido por José Celso Martinez Corrêa. A Luta I é a continuação da clássica adaptação do Testro Oficina a Os Sertões. Essa parte, que inicia o desfecho do romance, trata dos conflitos de Canudos no final do século XIX.
- Quem dirigiu Os Sertões: A Luta I?
- O filme Os Sertões: A Luta I foi dirigido por José Celso Martinez Corrêa.
- Qual a duração de Os Sertões: A Luta I?
- A duração de Os Sertões: A Luta I é de 6h 2min.

