Oito Dias Para Viver
Título original: Eight Days to Live
Filme · 1h 37m · 2006
O filho de Teresa Spring desaparece misteriosamente depois de um acidente de automóvel. Teresa começa então uma corrida contra o tempo para salvar o filho antes que seja tarde demais.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Oito Dias Para Viver.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
Eight Days to Live
Direção
Norma Bailey ·
Kate Weiss ·
Michelle Morris
Roteiro
David Fraser ·
Greg Spottiswood ·
Peter Smith
Elenco
Katharine Isabelle ·
Michael Eklund ·
Ty Olsson ·
Tom McBeath ·
Shawn Doyle ·
Dustin Milligan
Produção
Laurie McLarty ·
Kelly Rowan ·
Ken Gord ·
Deirdre Bowen ·
Christina Jennings ·
Christina Jennings
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Oito Dias Para Viver?
- O filme estreou em 9 de fevereiro de 2006.
- De que se trata o filme Oito Dias Para Viver?
- Oito Dias Para Viver é um filme de Cinema TV e Drama com Kelly Rowan, Shawn Doyle e Dustin Milligan, produzido por Laurie McLarty e Christina Jennings e dirigido por Norma Bailey. O filho de Teresa Spring desaparece misteriosamente depois de um acidente de automóvel. Teresa começa então uma corrida contra o tempo para salvar o filho antes que seja tarde demais.
- Quem dirigiu Oito Dias Para Viver?
- O filme Oito Dias Para Viver foi dirigido por Norma Bailey.
- Qual o elenco de Oito Dias Para Viver?
- O elenco de Oito Dias Para Viver inclui Kelly Rowan, Shawn Doyle, Dustin Milligan, Tegan Moss e Michael Eklund.
- Qual a duração de Oito Dias Para Viver?
- A duração de Oito Dias Para Viver é de 1h 37min.


















