O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado
L
Filme · 17m
Na última casa de uma costa litorânea, três amigas insistem em permanecer. Quando a água deixa de chegar, seus sonhos tornam-se a única força capaz de enfrentar um mundo decidido a apagá-las.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
Victor Di Marco
Roteiro
Victor Di Marco
Elenco
Jéssica Teixeira ·
Mirella Façanha ·
Clodd Dias
Produção
Márcio Picoli
Perguntas frequentes
- De que se trata o filme O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado?
- O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado é um filme com Mirella Façanha, Clodd Dias e Jéssica Teixeira, produzido por Márcio Picoli e dirigido por Victor Di Marco. Na última casa de uma costa litorânea, três amigas insistem em permanecer. Quando a água deixa de chegar, seus sonhos tornam-se a única força capaz de enfrentar um mundo decidido a apagá-las.
- Quem dirigiu O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado?
- O filme O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado foi dirigido por Victor Di Marco.
- Qual o elenco de O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado?
- O elenco de O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado inclui Mirella Façanha, Clodd Dias e Jéssica Teixeira.
- Qual a duração de O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado?
- A duração de O Mundo Pode Ser Um Alojamento Aleijado é de 17min.




