O Fim da Inocência
Filme · 1h 37m · 2017
Inês é uma adolescente com uma vida aparentemente perfeita. Oriunda de uma família abastada, frequenta um dos melhores colégios do país e convive quase exclusivamente com pessoas do seu estrato social. Porém, depois das aulas, sem que nenhum adulto à sua volta se aperceba, ela e os amigos mais próximos participam em arriscados jogos sexuais, utilizam a internet de forma compulsiva e frequentam a vida nocturna de Lisboa, onde consomem regularmente todo o tipo de drogas. Longe do controlo dos pais, que os julgam em total segurança, dentro e fora de casa, as suas vidas entram numa espiral de total destruição…
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de O Fim da Inocência.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
Joaquim Leitão
Roteiro
Roberto Pereira ·
Francisco Salgueiro
Elenco
Virgílio Castelo ·
Sofia Alves ·
Leonor Vasconcelos ·
Joana Barradas ·
Joana Aguiar ·
Ângelo Torres
Produção
Ana Costa
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme O Fim da Inocência?
- O filme estreou em 30 de novembro de 2017.
- De que se trata o filme O Fim da Inocência?
- O Fim da Inocência é um filme de Drama com Oksana Tkach, Sofia Alves e Francisco Fernández, produzido por Ana Costa e dirigido por Joaquim Leitão. Inês é uma adolescente com uma vida aparentemente perfeita. Oriunda de uma família abastada, frequenta um dos melhores colégios do país e convive quase exclusivamente com pessoas do seu estrato social. Porém, depois das aulas, sem que nenhum adulto à sua volta se aperceba, ela e os amigos mais próximos participam em arriscados jogos sexuais, utilizam a internet de forma compulsiva e frequentam a vida nocturna de Lisboa, onde consomem regularmente todo o tipo de drogas. Longe do controlo dos pais, que os julgam em total segurança, dentro e fora de casa, as suas vidas entram numa espiral de total destruição…
- Quem dirigiu O Fim da Inocência?
- O filme O Fim da Inocência foi dirigido por Joaquim Leitão.
- Qual o elenco de O Fim da Inocência?
- O elenco de O Fim da Inocência inclui Oksana Tkach, Sofia Alves, Francisco Fernández, Luís Garcia e Catarina Matos.
- Qual a duração de O Fim da Inocência?
- A duração de O Fim da Inocência é de 1h 37min.
- Qual a classificação indicativa de O Fim da Inocência?
- A classificação indicativa de O Fim da Inocência é 16.














