O Filho da Mãe
Título original: Le Vilain
Filme · 1h 26m · 2009
Assaltante de bancos volta após 20 anos de ausência para se esconder na casa de sua mãe Maniette. Ela é ingênua e devota. É o esconderijo perfeito. Mas ela descobre a verdadeira natureza de seu filho e decide colocá-lo no bom caminho. Uma tarefa que não será nada fácil.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de O Filho da Mãe.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
Le Vilain
Direção
Albert Dupontel
Roteiro
Albert Dupontel
Elenco
Albert Dupontel ·
Catherine Frot ·
Xavier Robic ·
Bouli Lanners ·
Bernard Farcy ·
Nicolas Marié
Produção
Catherine Bozorgan ·
Jeanne Millet
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme O Filho da Mãe?
- O filme estreou em 25 de novembro de 2009.
- De que se trata o filme O Filho da Mãe?
- O Filho da Mãe é um filme de Comédia com Albert Dupontel, Catherine Frot e Bouli Lanners, produzido por Catherine Bozorgan e dirigido por Albert Dupontel. Assaltante de bancos volta após 20 anos de ausência para se esconder na casa de sua mãe Maniette. Ela é ingênua e devota. É o esconderijo perfeito. Mas ela descobre a verdadeira natureza de seu filho e decide colocá-lo no bom caminho. Uma tarefa que não será nada fácil.
- Quem dirigiu O Filho da Mãe?
- O filme O Filho da Mãe foi dirigido por Albert Dupontel.
- Qual o elenco de O Filho da Mãe?
- O elenco de O Filho da Mãe inclui Albert Dupontel, Catherine Frot, Bouli Lanners, Nicolas Marié e Bernard Farcy.
- Qual a duração de O Filho da Mãe?
- A duração de O Filho da Mãe é de 1h 26min.
















