南へ走れ、海の道を!

L

Filme · 1h 45m · 1986

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.1

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de 南へ走れ、海の道を!.

Poster de Não Olhe para Cima

Não Olhe para Cima

2021
7.07
Add à lista
Poster de Homem-Formiga e a Vespa: Quantumania

Homem-Formiga e a Vesp...

2023
6.27
Add à lista
Poster de Raymond & Ray

Raymond & Ray

2022
6.24
Add à lista
Poster de Sexta-Feira 13 - Parte 7: A Matança Continua

Sexta-Feira 13 - Parte...

1988
5.50
Add à lista
Poster de O Paraíso Deve Ser Aqui

O Paraíso Deve Ser Aqui

2019
6.47
Add à lista
Poster de Os Filhos dos Outros

Os Filhos dos Outros

2022
6.70
Add à lista
Poster de Starman: O Homem das Estrelas

Starman: O Homem das E...

1984
6.95
Add à lista
Poster de Batman: O Longo Dia das Bruxas - Parte 2

Batman: O Longo Dia da...

2021
7.41
Add à lista
Poster de Jules e Jim - Uma Mulher para Dois

Jules e Jim - Uma Mulh...

1962
7.56
Add à lista
Poster de O Pálido Olho Azul

O Pálido Olho Azul

2022
6.82
Add à lista
Poster de Space Jam: Um Novo Legado

Space Jam: Um Novo Legado

2021
6.68
Add à lista
Poster de O Mauritano

O Mauritano

2021
7.42
Add à lista

Ficha técnica

Direção

和泉聖治 ·

畑正憲 ·

Daiki Yamada

Roteiro

和泉聖治 ·

佐木隆三

Elenco

峰岸徹 ·

小沢仁志 ·

長門裕之 ·

鰐淵晴子 ·

安田成美 ·

室田日出男

Produção

鍋島壽夫 ·

奥山和由 ·

進藤淳一

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme 南へ走れ、海の道を!?
O filme estreou em 30 de agosto de 1986.
De que se trata o filme 南へ走れ、海の道を!?
南へ走れ、海の道を! é um filme de Ação e Drama com 岩城滉一, 安田成美 e 柳葉敏郎, produzido por 鍋島壽夫 e 進藤淳一 e dirigido por 和泉聖治.
Quem dirigiu 南へ走れ、海の道を!?
O filme 南へ走れ、海の道を! foi dirigido por 和泉聖治.
Qual o elenco de 南へ走れ、海の道を!?
O elenco de 南へ走れ、海の道を! inclui 岩城滉一, 安田成美, 柳葉敏郎, Steve Villa e 米山善吉.
Qual a duração de 南へ走れ、海の道を!?
A duração de 南へ走れ、海の道を! é de 1h 45min.