Mon frangin du Sénégal

L

Filme · 1h 25m · 1953

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Mon frangin du Sénégal.

Poster de Pokémon o Filme: Volcanion e a Maravilha Mecânica

Pokémon o Filme: Volca...

2016
6.68
Add à lista
Poster de High School Musical 3: Ano da Formatura

High School Musical 3:...

2008
6.55
Add à lista
Poster de Twitches: As Bruxinhas Gêmeas 2

Twitches: As Bruxinhas...

2007
6.70
Add à lista
Poster de Ela Dança, Eu Danço 5: Tudo ou Nada

Ela Dança, Eu Danço 5:...

2014
6.83
Add à lista
Poster de Tarzan 2: A Lenda Começa

Tarzan 2: A Lenda Começa

2005
6.07
Add à lista
Poster de LEGO Super-Heróis da Marvel: Vingadores Reunidos!

LEGO Super-Heróis da M...

2015
6.63
Add à lista
Poster de Tarzan: A Evolução da Lenda

Tarzan: A Evolução da ...

2013
5.66
Add à lista
Poster de Quarentena 2

Quarentena 2

2011
5.71
Add à lista
Poster de Meu Malvado Favorito Apresenta: Loucuras dos Minions

Meu Malvado Favorito A...

2010
6.90
Add à lista

Ficha técnica

Direção

Guy Lacourt

Elenco

Louis de Funès ·

Paulette Dubost ·

Sophie Sel ·

Noël Roquevert ·

Raymond Bussières ·

Jacques Fabbri

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Mon frangin du Sénégal?
O filme estreou em 20 de novembro de 1953.
De que se trata o filme Mon frangin du Sénégal?
Mon frangin du Sénégal é um filme de Comédia com Raymond Bussières, Annette Poivre e Noël Roquevert, dirigido por Guy Lacourt.
Quem dirigiu Mon frangin du Sénégal?
O filme Mon frangin du Sénégal foi dirigido por Guy Lacourt.
Qual o elenco de Mon frangin du Sénégal?
O elenco de Mon frangin du Sénégal inclui Raymond Bussières, Annette Poivre, Noël Roquevert, Paulette Dubost e Louis de Funès.
Qual a duração de Mon frangin du Sénégal?
A duração de Mon frangin du Sénégal é de 1h 25min.