Miss Polly

L

Filme · 45m · 1941

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB5.8

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Miss Polly.

Poster de Quanto Mais Idiota Melhor 2

Quanto Mais Idiota Mel...

1993
6.09
Add à lista
Poster de O Sonho de Red

O Sonho de Red

1987
6.10
Add à lista
Poster de A Volta dos Mortos Vivos 2

A Volta dos Mortos Viv...

1988
6.37
Add à lista
Poster de A Vingança da Pantera Cor-de-Rosa

A Vingança da Pantera ...

1978
6.40
Add à lista
Poster de O Casamento de Maria Braun

O Casamento de Maria B...

1979
7.40
Add à lista
Poster de Errado pra Cachorro

Errado pra Cachorro

1963
6.80
Add à lista
Poster de Como o Grinch Roubou o Natal

Como o Grinch Roubou o...

1966
7.49
Add à lista

Ficha técnica

Direção

Fred Guiol

Roteiro

Eugene Conrad ·

Edward E. Seabrook

Elenco

Mickey Daniels ·

Noel Neill ·

Brenda Forbes ·

Buster Brodie ·

Margaret Roach ·

Walter Soderling

Produção

Hal Roach

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Miss Polly?
O filme estreou em 14 de novembro de 1941.
De que se trata o filme Miss Polly?
Miss Polly é um filme de Comédia com Zasu Pitts, Slim Summerville e Kathleen Howard, produzido por Hal Roach e dirigido por Fred Guiol.
Quem dirigiu Miss Polly?
O filme Miss Polly foi dirigido por Fred Guiol.
Qual o elenco de Miss Polly?
O elenco de Miss Polly inclui Zasu Pitts, Slim Summerville, Kathleen Howard, Brenda Forbes e Elyse Knox.
Qual a duração de Miss Polly?
A duração de Miss Polly é de 45min.