Memórias do Pampa Feroz
L
Filme · 6m · 2025
Um documentário depoimento de Petter Baiestorf para o Cineclube Câmara Escura da Universidade Anhembi Morumbi, de quando teve a exibição do longa As Fábulas Negras em 30 de outubro de 2025.
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Direção
Petter Baiestorf ·
Petter Baiestorf ·
Rodrigo Aragão ·
Marcelo Castanheira ·
Leandro Sherman
Roteiro
Petter Baiestorf
Elenco
Petter Baiestorf ·
Coffin Souza ·
Rodrigo Aragão ·
Marcelo Castanheira ·
Ana Carolina Braga ·
Walderrama dos Santos
Produção
Petter Baiestorf
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Memórias do Pampa Feroz?
- O filme estreou em 24 de outubro de 2025.
- De que se trata o filme Memórias do Pampa Feroz?
- Memórias do Pampa Feroz é um filme de Documentário com Petter Baiestorf, Rodrigo Aragão e Walderrama dos Santos, produzido por Petter Baiestorf e dirigido por Petter Baiestorf. Um documentário depoimento de Petter Baiestorf para o Cineclube Câmara Escura da Universidade Anhembi Morumbi, de quando teve a exibição do longa As Fábulas Negras em 30 de outubro de 2025.
- Quem dirigiu Memórias do Pampa Feroz?
- O filme Memórias do Pampa Feroz foi dirigido por Petter Baiestorf.
- Qual o elenco de Memórias do Pampa Feroz?
- O elenco de Memórias do Pampa Feroz inclui Petter Baiestorf, Rodrigo Aragão, Walderrama dos Santos, Marcelo Castanheira e Ana Carolina Braga.
- Qual a duração de Memórias do Pampa Feroz?
- A duração de Memórias do Pampa Feroz é de 6min.
- Qual a classificação indicativa de Memórias do Pampa Feroz?
- A classificação indicativa de Memórias do Pampa Feroz é L.





