Maria do Caritó
Filme · 1h 34m · 2019
Cansada da vida solitária que leva, Maria (Lilia Cabral) sonha em encontrar um verdadeiro amor. Prometida pelo pai para ser entregue virgem a São Djalminha, um santo de quem ninguém nunca ouviu falar, só mesmo um milagre poderia ajudar. A única certeza que Maria tem é que, custe o que custar, ela precisa desencalhar e sair de uma vez desse Caritó.
Avaliações
Trailer
Maria do Caritó
Filme · 1h 34m · 2019
Cansada da vida solitária que leva, Maria (Lilia Cabral) sonha em encontrar um verdadeiro amor. Prometida pelo pai para ser entregue virgem a São Djalminha, um santo de quem ninguém nunca ouviu falar, só mesmo um milagre poderia ajudar. A única certeza que Maria tem é que, custe o que custar, ela precisa desencalhar e sair de uma vez desse Caritó.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Maria do Caritó.
Ficha técnica
Direção
João Paulo Jabur
Roteiro
José Carvalho
Elenco
Kelzy Ecard ·
Lília Cabral ·
Gustavo Vaz ·
Leopoldo Pacheco ·
Priscila Steinman ·
Alice Assef
Produção
Elisa Tolomelli ·
Thais Mello
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Maria do Caritó?
- O filme estreou em 31 de outubro de 2019.
- Onde assistir Maria do Caritó?
- Você pode assistir Maria do Caritó em: Apple TV Store, Amazon Video e Google Play Movies.
- De que se trata o filme Maria do Caritó?
- Maria do Caritó é um filme de Comédia com Lília Cabral, Juliana Carneiro da Cunha e Alice Assef, produzido por Elisa Tolomelli e Thais Mello e dirigido por João Paulo Jabur. Cansada da vida solitária que leva, Maria (Lilia Cabral) sonha em encontrar um verdadeiro amor. Prometida pelo pai para ser entregue virgem a São Djalminha, um santo de quem ninguém nunca ouviu falar, só mesmo um milagre poderia ajudar. A única certeza que Maria tem é que, custe o que custar, ela precisa desencalhar e sair de uma vez desse Caritó.
- Quem dirigiu Maria do Caritó?
- O filme Maria do Caritó foi dirigido por João Paulo Jabur.
- Qual o elenco de Maria do Caritó?
- O elenco de Maria do Caritó inclui Lília Cabral, Juliana Carneiro da Cunha, Alice Assef, Larissa Bracher e Kelzy Ecard.
- Qual a duração de Maria do Caritó?
- A duração de Maria do Caritó é de 1h 34min.
- Qual a classificação indicativa de Maria do Caritó?
- A classificação indicativa de Maria do Caritó é L.



















