Johannes Doktor Faust

L

Filme · 17m · 1959

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.3

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Johannes Doktor Faust.

Poster de Bill Burr Apresenta: Amigos que Arrebentam

Bill Burr Apresenta: A...

2022
•
5.49
Add à lista
Poster de Sword Art Online Progressive: Ária de uma Noite Sem Estrelas

Sword Art Online Progr...

2021
•
7.84
Add à lista
Poster de Regresso à Praia Selvagem

Regresso à Praia Selvagem

1998
•
6.02
Add à lista
Poster de Obi-Wan Kenobi: O Retorno do Jedi

Obi-Wan Kenobi: O Reto...

2022
•
6.80
Add à lista
Poster de A Guerra dos Mundos

A Guerra dos Mundos

2025
•
4.38
Add à lista
Poster de Marvel One Shot: O Consultor

Marvel One Shot: O Con...

2011
•
6.31
Add à lista
Poster de Os Caras Malvados 2

Os Caras Malvados 2

2025
•
7.75
Add à lista
Poster de Dora e a Busca pelo Sol Dourado

Dora e a Busca pelo So...

2025
•
6.57
Add à lista
Poster de Minha Arma Era a Lei

Minha Arma Era a Lei

2023
•
6.45
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

Emil Radok

Roteiro

Emil Radok ·

Emil Radok ·

J. A. Novotný ·

J. A. Novotný

Elenco

Karel Richter

Produção

Josef Soukup ·

Mojmír Ticháček ·

Jaroslav Možíš

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Johannes Doktor Faust?
O filme estreou em 1 de janeiro de 1959.
De que se trata o filme Johannes Doktor Faust?
Johannes Doktor Faust é um filme de Animação com Karel Richter, dirigido por Emil Radok.
Quem dirigiu Johannes Doktor Faust?
O filme Johannes Doktor Faust foi dirigido por Emil Radok.
Qual o elenco de Johannes Doktor Faust?
O elenco de Johannes Doktor Faust inclui Karel Richter.
Qual a duração de Johannes Doktor Faust?
A duração de Johannes Doktor Faust é de 17min.