India vs England

L

Filme · 2h 22m · 2019

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Elenco e equipe

Ficha técnica

Direção

Nagathihalli Chandrashekar

Roteiro

Nagathihalli Chandrashekar ·

Kanasu Nagathihalli

Elenco

Prakash Belawadi ·

Sumalatha ·

Vasishta N. Simha ·

Sadhu Kokila ·

Manvitha Harish ·

Ananth Nag

Produção

Y.N.Shankregowda & Friends

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme India vs England?
O filme estreou em 14 de dezembro de 2019.
De que se trata o filme India vs England?
India vs England é um filme de Drama, Comédia e Romance com Vasishta N. Simha, Manvitha Harish e Ananth Nag, produzido por Y.N.Shankregowda & Friends e dirigido por Nagathihalli Chandrashekar.
Quem dirigiu India vs England?
O filme India vs England foi dirigido por Nagathihalli Chandrashekar.
Qual o elenco de India vs England?
O elenco de India vs England inclui Vasishta N. Simha, Manvitha Harish, Ananth Nag, Sumalatha e Sadhu Kokila.
Qual a duração de India vs England?
A duração de India vs England é de 2h 22min.