Geneticamente Modificados
Título original: GMO OMG
Filme · 1h 30m · 2013
Como os alimentos geneticamente modificados afetam nossas crianças, a saúde de nosso planeta e nossa liberdade de escolha? E, talvez, a mais importante questão, é possível rejeitar o sistema alimentar atualmente existente ou perdemos algo que não podemos ter de volta? Estas e outras perguntas levam o diretor e pai Seifert em uma jornada da mesa de sua família até o Haiti, Paris, Noruega e ao lobby do gigante agro Monsanto do qual ele é ejetado sem cerimônia. Ao longo deste caminho nós recebemos informações sobre uma crescente preocupação dos cidadãos de todo o mundo: o que está em nossos pratos?
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Avaliações

Avaliações
No momento não encontramos este título em nenhum streaming.
Elenco e equipe
Você também pode gostar de:
Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Geneticamente Modificados.
Qual é a opinião da galera
Aqui você encontra as melhores opiniões da internet
Ficha técnica
Título original
GMO OMG
Direção
Jeremy Seifert
Elenco
Dennis Kucinich
Produção
Jill Latiano Howerton
Perguntas frequentes
- Quando estreou o filme Geneticamente Modificados?
- O filme estreou em 13 de setembro de 2013.
- De que se trata o filme Geneticamente Modificados?
- Geneticamente Modificados é um filme de Documentário e Família com Dennis Kucinich, produzido por Jill Latiano Howerton e dirigido por Jeremy Seifert. Como os alimentos geneticamente modificados afetam nossas crianças, a saúde de nosso planeta e nossa liberdade de escolha? E, talvez, a mais importante questão, é possível rejeitar o sistema alimentar atualmente existente ou perdemos algo que não podemos ter de volta? Estas e outras perguntas levam o diretor e pai Seifert em uma jornada da mesa de sua família até o Haiti, Paris, Noruega e ao lobby do gigante agro Monsanto do qual ele é ejetado sem cerimônia. Ao longo deste caminho nós recebemos informações sobre uma crescente preocupação dos cidadãos de todo o mundo: o que está em nossos pratos?
- Quem dirigiu Geneticamente Modificados?
- O filme Geneticamente Modificados foi dirigido por Jeremy Seifert.
- Qual o elenco de Geneticamente Modificados?
- O elenco de Geneticamente Modificados inclui Dennis Kucinich.
- Qual a duração de Geneticamente Modificados?
- A duração de Geneticamente Modificados é de 1h 30min.













