Drei Mäderl um Schubert

L

Filme · 1h 33m · 1936

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.3

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Direção

E. W. Emo ·

Oskar Marion

Elenco

Paul Hörbiger ·

Iván Petrovich ·

Julia Serda ·

Gretl Theimer ·

Maria Andergast ·

Gustav Waldau

Produção

Paul Hörbiger ·

Fred Lyssa ·

Hans Naundorf ·

Karl Künzel ·

Paul Goergens

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Drei Mäderl um Schubert?
O filme estreou em 3 de agosto de 1936.
De que se trata o filme Drei Mäderl um Schubert?
Drei Mäderl um Schubert é um filme de Romance com Paul Hörbiger, Maria Andergast e Else Elster, produzido por Paul Hörbiger e Karl Künzel e dirigido por E. W. Emo.
Quem dirigiu Drei Mäderl um Schubert?
O filme Drei Mäderl um Schubert foi dirigido por E. W. Emo.
Qual o elenco de Drei Mäderl um Schubert?
O elenco de Drei Mäderl um Schubert inclui Paul Hörbiger, Maria Andergast, Else Elster, Gustav Waldau e Julia Serda.
Qual a duração de Drei Mäderl um Schubert?
A duração de Drei Mäderl um Schubert é de 1h 33min.