As Artimanhas de Justin

Título original: Alone in the Woods

L

Filme · 1h 32m · 1996

Quando o jovem Justin se perde de sua família, ele procura refúgio no que parece ser uma casa abandonada. Mas ele rapidamente descobre que a casa só não está abandonada, como está ocupada, por dois sequestradores que mantêm a filha de um homem de negócios rico como refém no local.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB4.1

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de As Artimanhas de Justin.

Poster de A Fraternidade é Vermelha

A Fraternidade é Vermelha

1994
•
7.91
Add à lista
Poster de Passagens

Passagens

2023
•
6.33
Add à lista
Poster de Tudo Que Imaginamos Como Luz

Tudo Que Imaginamos Co...

2024
•
6.87
Add à lista
Poster de Pai e Filha

Pai e Filha

1949
•
8.00
Add à lista
Poster de Paisà Libertação

Paisà Libertação

1946
•
7.60
Add à lista
Poster de Amores Expressos

Amores Expressos

1994
•
7.97
Add à lista
Poster de Saturday Night: A Noite que Mudou a Comédia

Saturday Night: A Noit...

2024
•
6.68
Add à lista
Poster de A Morte de um Bookmaker Chinês

A Morte de um Bookmake...

1976
•
7.10
Add à lista
Poster de Glória Feita de Sangue

Glória Feita de Sangue

1957
•
8.26
Add à lista
Poster de Desconhecidos

Desconhecidos

2023
•
6.93
Add à lista
Poster de Como Era Verde o Meu Vale

Como Era Verde o Meu Vale

1941
•
7.29
Add à lista
Poster de Vitória

Vitória

2025
•
8.06
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

Alone in the Woods

Direção

John Putch

Roteiro

J. Riley Lagesen

Elenco

Laraine Newman ·

Daniel McVicar ·

Brady Bluhm ·

Stephen C. Bradbury ·

Sarah Bibb

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme As Artimanhas de Justin?
O filme estreou em 1 de janeiro de 1996.
De que se trata o filme As Artimanhas de Justin?
As Artimanhas de Justin é um filme de Família com Daniel McVicar, Laraine Newman e Sarah Bibb, dirigido por John Putch. Quando o jovem Justin se perde de sua família, ele procura refúgio no que parece ser uma casa abandonada. Mas ele rapidamente descobre que a casa só não está abandonada, como está ocupada, por dois sequestradores que mantêm a filha de um homem de negócios rico como refém no local.
Quem dirigiu As Artimanhas de Justin?
O filme As Artimanhas de Justin foi dirigido por John Putch.
Qual o elenco de As Artimanhas de Justin?
O elenco de As Artimanhas de Justin inclui Daniel McVicar, Laraine Newman, Sarah Bibb, Brady Bluhm e Stephen C. Bradbury.
Qual a duração de As Artimanhas de Justin?
A duração de As Artimanhas de Justin é de 1h 32min.