Amor 911

Título original: 반창꼬

L

Filme · 2h · 2012

Quando uma médica é processada por errar o diagnóstico de um paciente, ela procura um bombeiro dedicado para ser uma testemunha de caráter para ela. Um romance improvável surge entre os dois.

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Avaliações

IMDB6.9

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de Amor 911.

Poster de Invisible Demons

Invisible Demons

2021
6.73
Add à lista
Poster de Em Seus Sonhos

Em Seus Sonhos

2023
7.30
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

반창꼬

Direção

Kim Jang-mi ·

Jeong Gi-hoon

Roteiro

Dong Hee-sun ·

Hong Yoon-jeong ·

Lee Seu-ra ·

Park Sang-Min ·

Jeong Gi-hoon

Elenco

Don Lee ·

Han Hyo-joo ·

Ahn Ji-hye ·

Jin Seo-yeon ·

Yang Dong-geun ·

Go Soo

Produção

Lee Min-hwa ·

Lee Jong-seok

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme Amor 911?
O filme estreou em 19 de dezembro de 2012.
De que se trata o filme Amor 911?
Amor 911 é um filme de Drama, Romance e Comédia com Han Hyo-joo, Go Soo e Don Lee, produzido por Lee Jong-seok e dirigido por Jeong Gi-hoon. Quando uma médica é processada por errar o diagnóstico de um paciente, ela procura um bombeiro dedicado para ser uma testemunha de caráter para ela. Um romance improvável surge entre os dois.
Quem dirigiu Amor 911?
O filme Amor 911 foi dirigido por Jeong Gi-hoon.
Qual o elenco de Amor 911?
O elenco de Amor 911 inclui Han Hyo-joo, Go Soo, Don Lee, Kim Seung-oh e Hyun Jyu-ni.
Qual a duração de Amor 911?
A duração de Amor 911 é de 2h.