A Arca de Norman

Título original: Noah

L

Filme · 2h · 1998

No momento não encontramos este título em nenhum streaming.

Elenco e equipe

Você também pode gostar de:

Dicas de filmes ou séries na mesma vibe para quem gostou de A Arca de Norman.

Poster de Renascido das Trevas

Renascido das Trevas

2015
5.98
Add à lista
Poster de Barbie em a Pequena Polegar

Barbie em a Pequena Po...

2009
6.63
Add à lista
Poster de Neon Genesis Evangelion: Morte e Renascimento

Neon Genesis Evangelio...

1997
7.38
Add à lista
Poster de Atirem no Pianista

Atirem no Pianista

1960
7.17
Add à lista
Poster de O Galante Mr. Deeds

O Galante Mr. Deeds

1936
7.55
Add à lista
Poster de Refúgio do Medo

Refúgio do Medo

2014
6.85
Add à lista
Poster de Desafio à Corrupção

Desafio à Corrupção

1961
7.68
Add à lista
Poster de Antoine e Colette

Antoine e Colette

1962
7.21
Add à lista
Poster de Barbie: Lago dos Cisnes

Barbie: Lago dos Cisnes

2003
7.03
Add à lista

Qual é a opinião da galera

Aqui você encontra as melhores opiniões da internet

Ver tudo

Ficha técnica

Título original

Noah

Direção

Ken Kwapis

Roteiro

Keith Giglio ·

Charles F. Bohl ·

Juliet Giglio

Elenco

Wallace Shawn ·

Tony Danza ·

Don McManus ·

Jane Sibbett ·

John Marshall Jones ·

Scott Olynek

Produção

Charles F. Bohl ·

Steven North ·

Karen Tangorra

Perguntas frequentes

Quando estreou o filme A Arca de Norman?
O filme estreou em 11 de outubro de 1998.
De que se trata o filme A Arca de Norman?
A Arca de Norman é um filme de Aventura, Drama, Família e Cinema TV com Tony Danza, Wallace Shawn e Jane Sibbett, produzido por Steven North e Charles F. Bohl e dirigido por Ken Kwapis.
Quem dirigiu A Arca de Norman?
O filme A Arca de Norman foi dirigido por Ken Kwapis.
Qual o elenco de A Arca de Norman?
O elenco de A Arca de Norman inclui Tony Danza, Wallace Shawn, Jane Sibbett, John Marshall Jones e Don McManus.
Qual a duração de A Arca de Norman?
A duração de A Arca de Norman é de 2h.